Todas as Categorias

SENFLY T46 – Partida Rápida Premium para Automóveis, 1000 A, 12 V, Booster Portátil para Baterias, compatível com motores a gasolina e diesel de até 6,0 L.

Desempenho de nível profissional em um design que você vai querer exibir
  • DESCRIÇÃO
  • Especificações
  • Aplicações
  • Vantagens
  • Perguntas Frequentes
  • Produtos recomendados

DESCRIÇÃO

O SENFLY T46 é um iniciador de partida de 1000 A e 12 V orientado pelo design, destinado a consumidores que acreditam que ferramentas de emergência não devem ter aparência de tijolos. Por trás de seu exterior marcante — um produto comprovadamente bem-sucedido em diversos países — encontram-se corrente de partida de 500 A / corrente de pico de 1000 A para motores de até 6,0 L a gasolina ou 3,5 L a diesel, até 28 partidas por carga e as mesmas garras de segurança patenteadas dos nossos modelos topo de linha.

Um iniciador de partida faz sentido em uma loja de artigos para o estilo de vida?

O T46 responde afirmativamente. Seu design industrial refinado — linhas limpas, pontos de contato premium, qualidade precisa de moldagem e montagem — tornou-o uma escolha popular em mercados atentos ao design. Para varejistas, isso significa apelo visual em categorias além da automotiva: presentes, estilo de vida e acessórios premium.

Beleza com uma estrutura de 1000 A

A aparência não compromete o desempenho. Uma bateria de alta descarga de 12000 mAh fornece até 28 partidas por carga em motores a gasolina de até 6,0 L e a diesel de até 3,5 L. As pinças inteligentes patenteadas 10-em-1 eliminam os riscos de faísca e polaridade invertida; o processo de partida em duas etapas significa que o proprietário nunca precisa ler o manual.

Projetado para viver no carro

Com dimensões de 192 × 91,2 × 42,3 mm, o T46 se encaixa facilmente em bolsos dos assentos e na consola central, em vez de balançar no porta-malas. Duas saídas USB com carregamento rápido QC mantêm os dispositivos funcionando; o LED de 100 lúmens cobre os modos SOS e estroboscópico; e a carcaça retardante de fogo classe 94-V0 resiste ao uso diário.

T46 详情 1.jpgT46 详情 2.jpgT46 详情 3.jpgT46 详情 4.jpgT46 详情 6.jpgT46 详情 7.jpg

Especificações

Modelo T46
CORRENTE DE PARTIDA 500a
Corrente máxima 1000A
Capacidade 12000 mAh / 44,4 Wh (íon-lítio de alta descarga)
Luz LED Iluminação/SOS/Estroboscópico
ALICATE DE CABO DE PARTIDA Alicates Ultra Inteligentes Patenteados (à prova de faíscas / polaridade reversa etc., 10 em 1)
SAÍDA #1 USB-A: 5 V / 2,1 A | 5 V / 3 A | 9 V / 2 A | 12 V / 1,5 A
SAÍDA #2 USB-A: 5 V / 2,1 A
SAÍDA #3 /
Entrada USB-C QC18W (Carga completa em 3 horas)
Compressor de ar /
Temperatura de Operação -20°C a 60°C (-4°F a 140°F)
Material da carcaça carcaça reforçada com retardamento de chama classe 94-V0
Dimensão 192*91,2*42,3 mm
Opções Personalizadas 29,2 Wh | 37 Wh | 44,4 Wh

Aplicações

● Prateleiras premium de varejo — um dispositivo de partida que supera o teste da "parede de caixas marrom".

● Programas de presente — o dispositivo de partida que as pessoas ficam felizes em desembrulhar.

● Motoristas atentos ao design — desempenho de nível profissional sem aparência de ferramenta.

● Armazenamento dentro da cabine — corpo fino que se encaixa em bolsos dos assentos e consolas, sempre ao alcance.

● Carregamento diário de dispositivos — duas saídas USB com tecnologia QC entre emergências.

● Tranquilidade noturna — LED de 100 lúmens com modos SOS e estroboscópico.

Vantagens

1. Design industrial marcante com apelo comprovado em múltiplos mercados — vende pela aparência, mantém os clientes pelo desempenho.

2. Corrente de pico de 1000 A / corrente de partida de 500 A para motores a gasolina de 6,0 L e a diesel de 3,5 L.

3. Até 28 partidas por carga; recarga USB-C QC18W em 3 horas.

4. Grampos inteligentes patenteados 10-em-1; partida infalível em duas etapas com alarme de erro.

5. Corpo fino de 192 × 91,2 × 42,3 mm projetado para armazenamento no interior do veículo.

6. Invólucro autoextinguível classe 94-V0; células de alta qualidade para descarga mais potente e maior segurança.

7. Cores personalizadas, logotipo e embalagem premium para presentes disponíveis para programas de marca.

Perguntas Frequentes

P: Qual é a diferença entre o T46 e o T47?

R: Ambos são dispositivos de auxílio à partida da classe 1000 A, com desempenho central idêntico (motores a gasolina de 6,0 L / a diesel de 3,5 L, 28 partidas por carga). O T46 é o modelo voltado para o design, com carcaça distinta e capacidade máxima de 44,4 Wh; o T47 é a plataforma global de alto volume, com capacidades de até 88,8 Wh. Muitos distribuidores comercializam ambos para canais distintos.

P: O T46 é adequado para venda em caixa de presente?

R: Sim — é um dos nossos modelos mais solicitados para programas de brindes e varejo premium. Oferecemos cores personalizadas, impressão de logotipo, design de caixa de varejo e manuais.

P: Ele dará partida no meu SUV?

R: Se o motor a gasolina do seu SUV tiver até 6,0 L (ou até 3,5 L, no caso de motores a diesel), sim. Isso abrange a maioria dos SUVs de médio porte e dos veículos crossover.

P: Quanto tempo leva para recarregar?

R: Cerca de 1,5 a 3 horas, dependendo da capacidade da bateria, partindo de zero, por meio da entrada USB-C QC18W.

1. Como determino quais especificações do produto preciso?

Primeiro, confirme a cilindrada dos veículos de você ou do seu principal grupo de clientes. Em geral, veículos com maior cilindrada exigem uma corrente de partida mais elevada, e a capacidade da bateria está positivamente correlacionada à corrente de partida. Observe também que as baterias de lítio apresentam redução de atividade em ambientes frios; portanto, em regiões frias, mesmo para veículos de pequena cilindrada, é recomendável utilizar uma fonte de partida com maior capacidade.

2. Por que alguns fabricantes oferecem capacidades de bateria e correntes de partida significativamente maiores para o mesmo tamanho de produto?

Você precisa saber que a tecnologia atual de baterias em nível global ainda prioriza a densidade energética em relação ao volume e ao peso da bateria. Se o produto que você receber tiver uma corrente de pico ou uma capacidade anormalmente elevadas, saiba que ele pode ser fraudulento. Comprometemo-nos a fornecer aos nossos clientes produtos autênticos e de alta qualidade; esse é o nosso limite mínimo.

3. Que tipo de política de pós-venda oferecemos?

Oferecemos duas políticas diferentes de pós-venda para atender às suas necessidades: 1. Fornecemos, com cada pedido, uma determinada porcentagem de produtos adicionais para que você possa substituir os produtos de seus clientes; 2. Oferecemos garantia de pós-venda de 1 a 2 anos. Durante esse período, você deverá coletar os produtos danificados e enviá-los de volta à fábrica para avaliação por nossos técnicos. Caso o dano não tenha sido causado por erro humano, reenviaremos os produtos juntamente com seu próximo pedido.

4. O que posso personalizar nos produtos?

Oferecemos serviços ricos e flexíveis de personalização. Para versões padrão dos produtos, você pode escolher a capacidade da bateria, a cor do produto, a impressão de logotipo, a embalagem externa personalizada, as especificações do clipe de cabo, as etiquetas personalizadas com as especificações do produto e os manuais de instruções. Se precisar de um produto mais competitivo, pode optar pelo serviço completo de ODM. Oferecemos gratuitamente o design da aparência e a modelagem 3D. Você só precisa pagar uma taxa adicional para a fabricação de moldes, para obter um produto moldado personalizado.

5. Quais certificações nossos produtos suportam?

Nossos produtos podem suportar praticamente qualquer certificação de que você precise, como: CE, FCC, 3C, UKCA, UL, PSE, BIS, RoHS, UN38.3, MSDS, TÜV, etc.

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Telemóvel / WhatsApp
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000