Démarreur de voiture haut de gamme SENFLY T46, 1000 A, 12 V, démarreur portable pour batterie, jusqu’à un moteur essence ou diesel de 6,0 L.
- DESCRIPTION
- Spécifications
- Applications
- Avantages
- FAQ
- Produits recommandés
DESCRIPTION
Le démarreur de secours SENFLY T46, axé sur le design, délivre un courant de 1000 A à 12 V pour les acheteurs qui estiment que les outils d’urgence ne devraient pas ressembler à des briques. Derrière son aspect remarquable — déjà un best-seller dans plusieurs pays — se cachent un courant de démarrage de 500 A / courant de pointe de 1000 A, adapté aux moteurs essence jusqu’à 6,0 L ou diesel jusqu’à 3,5 L, jusqu’à 28 démarrages par charge, ainsi que les mêmes pinces de sécurité brevetées que nos modèles phares.
Un démarreur de secours a-t-il sa place dans une boutique lifestyle ?
Le modèle T46 répond oui. Son design industriel raffiné — lignes épurées, points de contact haut de gamme, qualité précise du moulage et de l’assemblage — en fait un choix populaire sur les marchés soucieux de design. Pour les détaillants, cela signifie une forte attractivité en rayon dans des catégories allant bien au-delà de l’automobile : cadeaux, lifestyle et accessoires premium.
Une beauté dotée d’un châssis 1000 A
L’aspect extérieur ne nuit pas aux performances. Une batterie haute décharge de 12000 mAh permet jusqu’à 28 démarrages par charge sur des moteurs essence de 6,0 L ou diesel de 3,5 L. Des pinces intelligentes brevetées 10-en-1 éliminent tout risque d’étincelle ou de polarité inversée ; le démarrage en deux étapes garantit que l’utilisateur n’a jamais besoin de consulter le manuel.
Conçu pour vivre dans la voiture
Avec ses dimensions de 192 × 91,2 × 42,3 mm, le T46 se glisse facilement dans les poches des sièges ou la console centrale, plutôt que de s’entrechoquer dans le coffre. Deux sorties USB avec charge rapide QC maintiennent vos appareils en fonctionnement, la LED de 100 lumens prend en charge les modes SOS et stroboscope, et le boîtier ignifuge classe 94-V0 résiste aux chocs quotidiens.






Spécifications
| Modèle | T46 |
| COURANT DE DÉMARRAGE | 500A |
| Courant de pointe | 1000A |
| Capacité | 12000 mAh / 44,4 Wh (lithium-ion à décharge élevée) |
| Lumière LED | Éclairage / SOS / Stroboscope |
| PINCE DE DÉMARRAGE | Pinces ultra-intelligentes brevetées (anti-étincelles / polarité inversée, etc., 10 en 1) |
| SORTIE N° 1 | USB-A : 5 V / 2,1 A|5 V / 3 A|9 V / 2 A|12 V / 1,5 A |
| SORTIE N° 2 | USB-A : 5 V / 2,1 A |
| SORTIE N° 3 | / |
| Entrée | USB-C QC 18 W (charge complète en 3 heures) |
| Compresseur d'air | / |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C (-4°F à 140°F) |
| Matériau du boîtier | coque ignifuge 94-V0 à usage intensif |
| Dimension | 192 × 91,2 × 42,3 mm |
| Options de personnalisation | 29,2 Wh | 37 Wh | 44,4 Wh |
Applications
● Étals haut de gamme — un démarreur qui passe le test de la « muraille de boîtes brunes ».
● Programmes cadeaux — un démarreur que les gens sont ravis de déballer.
● Conducteurs soucieux du design — des performances dignes d’un outil, sans l’apparence d’un outil.
● Rangement à bord — un corps fin s’insère dans les poches des sièges et les consoles, toujours à portée de main.
● Recharge quotidienne des appareils — deux sorties USB avec charge rapide QC, même entre deux urgences.
● Sécurité nocturne — LED de 100 lumens avec modes SOS et stroboscopique.
Avantages
1. Design industriel remarquable, éprouvé sur plusieurs marchés — séduit par son apparence, fidélise par ses performances.
2. Courant de pointe de 1000 A / courant de démarrage de 500 A pour les moteurs essence de 6,0 L et diesel de 3,5 L.
3. Jusqu’à 28 démarrages par charge ; recharge USB-C QC18W en 3 heures.
4. Pinces intelligentes brevetées 10-en-1 ; démarrage infaillible en deux étapes avec alarme d’erreur.
5. Corps fin de 192 × 91,2 × 42,3 mm, conçu pour un rangement dans l’habitacle.
6. Coque ignifuge conforme à la norme UL 94-V0 ; cellules haut de gamme pour une décharge plus puissante et une sécurité accrue.
7. Couleurs personnalisées, logo et emballage cadeau haut de gamme disponibles pour les programmes de marque.
FAQ
Q : Quelle est la différence entre le T46 et le T47 ?
R : Les deux sont des démarreurs de classe 1000 A offrant les mêmes performances fondamentales (moteurs essence de 6,0 L / diesel de 3,5 L, 28 démarrages par charge). Le T46 est un modèle axé design, doté d’un boîtier distinct et d’une capacité maximale de 44,4 Wh ; le T47 est une plateforme mondiale destinée aux volumes, avec des capacités allant jusqu’à 88,8 Wh. De nombreux distributeurs commercialisent les deux modèles, chacun adapté à des canaux spécifiques.
Q : Le T46 convient-il à la vente en coffret cadeau ?
A : Oui — c’est l’un de nos modèles les plus demandés pour les programmes cadeaux et premium. Nous proposons des couleurs personnalisées, l’impression de logo, la conception d’emballages commerciaux et des manuels.
Q : Peut-il démarrer mon SUV ?
A : Oui, si le moteur à essence de votre SUV a une cylindrée de 6,0 L ou moins (ou de 3,5 L ou moins pour un moteur diesel). Cela couvre la plupart des SUV intermédiaires et des crossover.
Q : Combien de temps faut-il pour la recharge ?
A : Environ 1,5 à 3 heures, selon la capacité de la batterie, à partir d’une charge nulle, via l’entrée USB-C QC18 W.
1. Comment déterminer les caractéristiques techniques du produit dont j’ai besoin ?
Tout d'abord, confirmez la cylindrée des véhicules de votre clientèle principale ou la vôtre. En général, les véhicules à plus forte cylindrée nécessitent un courant de démarrage plus élevé, et la capacité de la batterie est directement corrélée au courant de démarrage. Notez également que l’activité des batteries lithium diminue dans les environnements froids ; par conséquent, dans les régions froides, même pour les véhicules à faible cylindrée, il est préférable d’utiliser une source d’alimentation de démarrage de plus grande capacité.
2. Pourquoi certains fabricants proposent-ils des capacités de batterie et des courants de démarrage nettement supérieurs pour une même taille de produit ?
Vous devez savoir que la technologie mondiale actuelle des batteries privilégie encore la densité énergétique par rapport au volume et au poids de la batterie. Si le produit que vous recevez présente un courant de crête ou une capacité anormalement élevés, soyez vigilant : cela peut être frauduleux. Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits authentiques et de haute qualité ; c’est notre ligne de conduite fondamentale.
3. Quelle politique de service après-vente proposons-nous ?
Nous proposons deux politiques de service après-vente différentes, adaptées à vos besoins : 1. Nous fournissons un certain pourcentage de produits supplémentaires avec chaque commande, afin que vous puissiez remplacer les produits de vos clients ; 2. Nous offrons une garantie de service après-vente de 1 à 2 ans. Pendant cette période, vous devez récupérer les produits endommagés et les renvoyer à l’usine afin que nos techniciens puissent en évaluer l’état. Si les dommages ne sont pas dus à une erreur humaine, nous réexpédierons les produits avec votre prochaine commande.
4. Quelles personnalisation puis-je apporter aux produits ?
Nous proposons des services de personnalisation riches et flexibles. Pour les versions standard des produits, vous pouvez choisir la capacité de la batterie, la couleur du produit, l’impression d’un logo, un emballage extérieur personnalisé, les spécifications des attaches de câble, des étiquettes de spécifications produit personnalisées ainsi que des notices d’utilisation. Si vous souhaitez un produit plus compétitif, vous pouvez opter pour un service complet ODM. Nous fournissons gratuitement la conception esthétique et la modélisation 3D. Vous n’avez qu’à payer des frais supplémentaires pour la fabrication du moule afin d’obtenir un produit moulé entièrement personnalisé.
5. Quelles certifications nos produits prennent-ils en charge ?
Nos produits peuvent prendre en charge presque toutes les certifications dont vous avez besoin, telles que : CE, FCC, 3C, UKCA, UL, PSE, BIS, RoHS, UN38.3, MSDS, TÜV, etc.