Avviatore portatile per auto premium SENFLY T46, 1000 A, 12 V, booster per batteria portatile fino a motore a benzina/diesel da 6,0 L.
- DESCRIZIONE
- Specifiche tecniche
- Applicazioni
- Vantaggi
- FAQ
- Prodotti consigliati
DESCRIZIONE
Il SENFLY T46 è un avviatore di emergenza da 1000 A a 12 V, progettato con attenzione estetica per chi ritiene che gli strumenti di emergenza non debbano assomigliare a mattoni. Dietro il suo design distintivo — già un bestseller in numerosi paesi — si nascondono una corrente di avviamento di 500 A e una corrente di picco di 1000 A, adatte a motori fino a 6,0 L a benzina o 3,5 L a diesel, fino a 28 avviamenti per singola carica e le stesse pinze di sicurezza brevettate dei nostri modelli top di gamma.
Un avviatore di emergenza ha senso in un negozio di articoli lifestyle?
Il T46 risponde sì. Il suo design industriale raffinato — linee pulite, superfici di contatto premium, qualità precisa di stampaggio e assemblaggio — lo ha reso una scelta popolare nei mercati sensibili al design. Per i rivenditori, ciò significa attrattiva espositiva anche al di fuori della categoria automotive: regali, articoli lifestyle e accessori premium.
Bellezza con una potenza da 1000 A
L'aspetto estetico non compromette le prestazioni. Una batteria ad alta scarica da 12000 mAh fornisce fino a 28 avviamenti per carica su motori a benzina da 6,0 L e diesel da 3,5 L. Le pinze intelligenti brevettate 10-in-1 eliminano il rischio di scintille e di polarità invertita; la procedura di avviamento in due fasi garantisce che l'utente non debba mai consultare il manuale.
Progettato per restare nell'auto
Con dimensioni di 192 × 91,2 × 42,3 mm, il T46 si inserisce comodamente nelle tasche dei sedili e nella consolle centrale, invece di ballare nel bagagliaio. Le due uscite USB con ricarica rapida QC mantengono i dispositivi sempre alimentati, la torcia LED da 100 lumen include modalità SOS e lampeggiante, e la scocca ignifuga classe 94-V0 resiste all'usura quotidiana.






Specifiche tecniche
| Modello | T46 |
| CORRENTE DI AVVIAMENTO | 500A |
| Corrente di picco | 1000A |
| Capacità | 12000 mAh / 44,4 Wh (litio-ionico ad alta scarica) |
| Luce a LED | Illuminazione / SOS / Lampeggiante |
| Morsetti per cavo di avviamento | Morsetti Ultra Intelligenti Brevettati (senza scintille / polarità inversa, ecc. 10 in 1) |
| USCITA #1 | USB-A: 5 V / 2,1 A|5 V / 3 A|9 V / 2 A|12 V / 1,5 A |
| USCITA #2 | USB-A: 5 V / 2,1 A |
| USCITA #3 | / |
| Ingresso | USB-C QC18W (Ricarica completa in 3 ore) |
| ## Compressore d'aria | / |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 60°C (-4°F a 140°F) |
| Materiale del contenitore | involucro pesante ignifugo 94-V0 |
| Dimensione | 192*91,2*42,3 mm |
| Opzioni Personalizzate | 29,2 Wh | 37 Wh | 44,4 Wh |
Applicazioni
● Scaffali premium per la vendita al dettaglio — un booster che supera la prova della "parete di scatole marroni".
● Programmi regalo — un avviatore che gli utenti sono felici di scartare.
● Automobilisti attenti al design — prestazioni di livello professionale senza aspetto da attrezzo.
● Stoccaggio abitacolo — corpo sottile che si adatta alle tasche dei sedili e alle consolle, sempre a portata di mano.
● Ricarica quotidiana dei dispositivi — due uscite USB con tecnologia QC da utilizzare anche tra un'emergenza e l'altra.
● Sicurezza notturna — LED da 100 lumen con modalità SOS e lampeggiante.
Vantaggi
1. Design industriale distintivo con comprovato appeal su più mercati — si vende per l’aspetto, mantiene i clienti grazie alle prestazioni.
2. Corrente di picco da 1000 A / corrente di avviamento da 500 A per motori a benzina da 6,0 L e diesel da 3,5 L.
3. Fino a 28 avviamenti per carica; ricarica USB-C con Quick Charge da 18 W in 3 ore.
4. Morsetti intelligenti brevettati 10-in-1; avviamento infallibile in due fasi con allarme d’errore.
5. Corpo sottile (192 × 91,2 × 42,3 mm) progettato per essere riposto nell’abitacolo.
6. Involucro ignifugo 94-V0; celle di prima qualità per una maggiore potenza di scarica e sicurezza.
7. Colorazioni personalizzate, logo e confezione regalo premium disponibili per programmi di marca.
FAQ
D: Qual è la differenza tra T46 e T47?
R: Entrambi sono booster di classe 1000 A con identiche prestazioni fondamentali (motori a benzina da 6,0 L / diesel da 3,5 L, fino a 28 avviamenti per carica). Il modello T46 è orientato al design, con involucro distintivo e capacità massima fino a 44,4 Wh; il T47 è la piattaforma globale per volumi elevati, con capacità fino a 88,8 Wh. Molti distributori offrono entrambi i modelli per canali diversi.
D: Il T46 è adatto alla vendita in confezione regalo?
A: Sì — è uno dei nostri modelli più richiesti per programmi di regali e vendita premium. Offriamo colori personalizzati, stampa del logo, design della confezione retail e manuali.
D: Avvierà il mio SUV?
R: Sì, se il motore a benzina del tuo SUV è di cilindrata pari o inferiore a 6,0 L (o pari o inferiore a 3,5 L per i motori diesel). Ciò include la maggior parte degli SUV di media grandezza e dei crossover.
D: Quanto tempo occorre per la ricarica?
R: Circa 1,5–3 ore, a seconda della capacità della batteria, partendo da scarico completo tramite l’ingresso USB-C QC18W.
1. Come faccio a determinare le specifiche del prodotto di cui ho bisogno?
Innanzitutto, verificare la cilindrata dei veicoli di vostra proprietà o del vostro principale gruppo di clienti. In generale, i veicoli con cilindrata maggiore richiedono una corrente di avviamento più elevata e la capacità della batteria è direttamente correlata alla corrente di avviamento. Inoltre, si tenga presente che le batterie al litio presentano una ridotta attività in ambienti freddi; pertanto, nelle regioni fredde, anche per veicoli con cilindrata ridotta è consigliabile utilizzare un alimentatore di avviamento con capacità superiore.
2. Perché alcuni produttori offrono capacità della batteria e correnti di avviamento significativamente maggiori per lo stesso ingombro del prodotto?
È necessario sapere che l'attuale tecnologia globale delle batterie continua a privilegiare la densità energetica in relazione al volume e al peso della batteria. Se il prodotto che ricevete presenta una corrente di picco o una capacità anomala, tenete presente che potrebbe trattarsi di un prodotto contraffatto. Ci impegniamo a fornire ai nostri clienti prodotti autentici e di alta qualità: questo è il nostro principio fondamentale.
3. Che tipo di politica post-vendita offriamo?
Offriamo due diverse politiche post-vendita per soddisfare le vostre esigenze: 1. Forniamo, con ogni ordine, una certa percentuale di prodotti aggiuntivi da utilizzare per sostituire i prodotti dei vostri clienti; 2. Offriamo una garanzia post-vendita di 1-2 anni. Durante questo periodo, dovrete raccogliere i prodotti danneggiati e restituirli in fabbrica affinché i nostri tecnici ne valutino lo stato. Se il danno non è causato da errore umano, provvederemo a rispedire i prodotti insieme al vostro ordine successivo.
4. Cosa posso personalizzare sui prodotti?
Offriamo ricchi e flessibili servizi di personalizzazione. Per le versioni standard dei prodotti, è possibile scegliere la capacità della batteria, il colore del prodotto, la stampa del logo, l'imballaggio esterno personalizzato, le specifiche delle clip per cavi, le etichette personalizzate con le caratteristiche tecniche del prodotto e i manuali di istruzioni. Se necessitate di un prodotto più competitivo, potete optare per un servizio completo ODM. Forniamo gratuitamente la progettazione estetica e la modellazione 3D. Dovrete semplicemente versare un costo aggiuntivo per lo stampo per ottenere un prodotto personalizzato con stampo dedicato.
5. Quali certificazioni supportano i nostri prodotti?
I nostri prodotti possono supportare quasi tutte le certificazioni di cui avete bisogno, ad esempio: CE, FCC, 3C, UKCA, UL, PSE, BIS, RoHS, UN38.3, MSDS, TÜV, ecc.